ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ ЛДНР заявили о начале поставок угля в Россию

В ЛДНР заявили о начале поставок угля в Россию

В так называемом «правительстве ДНР» заявляют, что добыча угля не останавливается.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики» в связи с блокадой Донбасса начали поставлять уголь в Российской Федерации, передают российские СМИ со ссылкой на источники в «правительствах республик», передает РБК-Украина.

По словам источника в «правительстве ДНР», поставки высокоэнергетического угля в Украину приостановлены, однако шахты работают, и добыча угля не останавливается. В то же время источник в «правительстве ЛНВ» отметил, что даже после снятия блокады Донбасса украинская сторона откажется покупать уголь в «национализированных» шахт. В «правительстве ЛНВ» также отметили, что одновременно с прекращением поставок в Украину начались поставки угля в Россию. «Обсуждаются, в частности, и поставки в Крым», - добавил источник. 

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что Кабмин может запретить поставки угля из РФ.

Стоит напомнить, что 10 февраля были прекращены все поставки антрацита из временно неконтролируемых территорий для работы ТЭС Украины. 12 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что блокирование поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса может повлечь остановки и отключения в сфере электро - и теплоснабжения по всей территории страны. 15 февраля Кабмин ввел чрезвычайные меры в энергетике.

Напомним, ранее сообщалось, что участники блокады Донбасса 5 марта 2017 года заблокировали движение грузовых поездов на перегоне Вировка – Конотоп. Однако недавно участники блокады Донбасса прекратили свою акцию с препятствовании движения поездов в городе Конотоп Сумской области. Между Укрзализныцей и активистами достигнуто договоренностей.

Есть еще дома, в которых нет канализации, и людям нужно проектирование канализации. В решении вопроса поможет ООО «Водоснабжение в Сочи», которая выполнит любые виды проектирования и другие виды работ. Смотрите информацию на сайте http://vodosnabjeniesochi.ru

 
Комментарии (0)