ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Минэнерго Польши подтвердили импорт угля из оккупированного Донбасса

В Минэнерго Польши подтвердили импорт угля из оккупированного Донбасса

В польском Министерстве энергетики сообщили, что в страну было ввезено 11 тыс тонн угля, или столько, сколько за сутки потребляет один энергоблок.

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевський подтвердил ввоз в его страну антрацита с оккупированных частей Донбасса.

Об этом говорится в сообщении со ссылкой на "Европейскую правду".

"Было ввезено 11000 тонн угля, или столько, сколько за сутки потребляет один энергетический блок", - сказал Тхужевський.

Сообщение также прокомментировал министр энергетики Украины Игорь Насалик, находящийся с визитом в Польше.

 "Мы покупаем антрацит в США и африканских стран, а Польша - с наших оккупированных территорий", - сказал он и добавил, что ситуация очень неприятная.

Как сообщили ранее польские СМИ, антрацит из оккупированного Донбасса благодаря российским документам полулегально попадает в Польшу, а доходы от его продажи попадают в том числе в карман главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Напомним, ИС Bloomberg сообщало о том, что Россия помогает боевикам в Донбассе продавать уголь на международных рынках, избегая торговой блокады со стороны украинского правительства.

В частности, сепаратисты за август отправили в Россию около 1 миллиона тонн угля из общей границу, увеличив прибыль для поддержки четырёхмиллионных населения обособленных районов на востоке Украины.

 Россия повторно экспортирует этот уголь в третьи страны через свои морские порты

Наука не стоит на месте. И сейчас для того, чтобы проводить сельскохозяйственные работы невозможно обойтись без специальной техники. купить такую технику можно здесь. Большой выбор техники и запчастей по самым выгодным ценам.

 
Комментарии (0)