ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Минюсте начали проводить розыск активов Газпрома в Украине для конфискации

В Минюсте начали проводить розыск активов Газпрома в Украине для конфискации

Министерство юстиции активно работает над поиском активов ОАО «Газпром» на территории Украины для их конфискации согласно решению суда.

Об этом сказал на брифинге министр юстиции Украины Павел Петренко, говорится в сообщении УНН.

«Мы сейчас интенсивно работаем. Я не хочу заранее раскрывать определенную информацию, потому что это процесс розыска активов. Мы все делаем в рамках закона. И это будет, я очень рассчитываю, очень положительный кейс по выполнению данного решения », - заявил министр, отвечая на вопрос журналистов о том, как происходит поиск активов« Газпрома »для их конфискации.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 Антимонопольный комитет Украины принял решение наложить на российский ОАО «Газпром» штраф в 85,9 миллиарда гривен, или около 3,2 миллиарда долларов США, за нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. ОАО «Газпром» прошел все судебные инстанции, однако суды оставили без рассмотрения жалобы российской компании.

Впоследствии АМКУ насчитал 100% пени на 85,9 млрд грн штрафа ОАО «Газпром» в сумме 85,9 млрд грн.

В декабря 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск АМКУ относительно принудительного взыскания штрафа и пени с ОАО «Газпром» в сумме 172 млрд. Грн.

«Газпром» обжаловал такое решение в Киевский апелляционный хозяйственный суд, Однако 22 февраля суд апелляционной инстанции отклонил жалобу российской компании.

В марте 2017 председатель АМКУ Юрий Терентьев сообщил, что ОАО «Газпром» обжаловало в кассационной инстанции решения судов о принудительном взыскании с компании штрафа, начисленного Антимонопольным комитетом.

Напомним, 16 мая, Высший хозяйственный суд Украины отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО «Газпром» на решение о взыскании с российской компании в Государственный бюджет Украины суммы наложенного решением АМКУ штрафа и пени, начисленной за несвоевременную уплату наложенного штрафа, вместе на сумму почти 172 млрд грн или примерно 6,9 млрд долларов.

При импорте продукции на таможне необходима таможенная очистка грузов. Она включает в себя сбор и оформление документов, внесение суммы таможенного платежа и непосредственно поставку груза в страну. Могут быть проблемы связанные с предоставлением неполного пакета документов, что приводит к задержке поставки груза. Чтобы этого не произошло, можно обратиться к услугам таможенного брокера, который компетентно все оформит. Более детальную информацию вы можете получить на сайте http://www.brokcenter.com.ua/service/brokers-service/tamozhennaja-ochistka-gruza/. Пусть таможенная очистка проидет быстро и успешно!

 
Комментарии (0)