ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Мининфраструктуры хотят повысить уровень безопасности на дорогах в следующем году

В Мининфраструктуры хотят повысить уровень безопасности на дорогах в следующем году

В Мининфраструктуры намерены снизить показатели смертности и травматизма на украинских автодорогах.

В Мининфраструктуры намерены снизить показатели смертности и травматизма на украинских автодорогах.

2018 год Министерство инфраструктурипередбачено почти 2 млрд гривен на повышение безопасности на дорогах.

Об этом заявил Владимир Омелян во время заседания Межведомственной рабочей группы по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр инфраструктуры раз отметил, что смертность и травматизм на украинских автодорогах является сверхвысокими и задачи всех ветвей власти и общества в целом - снизить эти показатели как минимум вдвое уже к 2020 году.

«Мы впервые разрабатываем Национальную программу по повышению безопасности на дорогах. 5% Дорожного фонда будут направлены на эти цели, это 1.5 млрд гривен », - отметил Владимир Омелян.

«Также мы 400 млн гривен секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране. Всего около 2 млрд гривен будет направлено на безопасность дорог в 2018 году. Совместно с МВД, национальной полицией, другими ведомствами мы отработали самые места концентрации ДТП по Украине. Это 5 областей. И теперь будем отрабатывать мероприятия по уменьшению аварийности на этих участках, и я хотел бы, чтобы эти 400 млн секторальной поддержки мы тоже реализовывали в координации с нашей рабочей группой. Это совместное финансирование безопасности движения », - подчеркнул глава министерства.

В частности, планируется профинансировать внедрение автоматической фиксации нарушений ПДД, увеличить количество кольцевых перекрестков малого радиуса, пешеходных переходов с освещением, островков безопасности, велосипедных дорожек и барьерных ограждений.

Кроме того, в министерстве хотят усилить информационную кампанию по безопасности дорожного движения и усилить организационную способность Национальной полиции, медицинской помощи и ДСНС для сокращения времени и повышения качества реагирования на ДТП и др.

Александра клетках, руководитель Офиса поддержки реформ при Министерстве инфраструктуры отметила, что Программа находится на завершающей стадии.

 «Мы завершаем окончательные согласования. Совместными усилиями Рабочей группы, правительства, парламента и общества должны сделать все, чтобы с 1 января 2018 Программа заработала », - отметила чиновница.

Отметим, что Межведомственная рабочая группа по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения возглавляют Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и Народный депутат Украины Игорь Диденко.

Какой курс биткоина, насколько вырос доллар сша по отношению к другим валютам, что происходит с экономикой Германии и Франции? На все эти вопросы и многие другие ответит FinNews Today. Только самые актуальные финансовые новости.

 
Комментарии (0)