ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Минсоцполитики планируют полностью монетизировать льготы

В Минсоцполитики планируют полностью монетизировать льготы

В Минсоцполитики рассчитывают с начала 2018 года полностью монетизировать льготы.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассчитывает, что с начала 2018 года по всей государстве будут монетизированы льготы.

Об этом министр сказал в эфире телеканала «ЗИК», передает УНН.

По его словам, по инициативе Львовской областной государственной администрации будет осуществлен эксперимент по монетизации льгот до 1 июля 2017 года.

«До конца года мы проведем эксперимент с тем, чтобы начиная с 2018 года по результатам этого эксперимента полностью монетизировать льготы в пределах всей Украины», — отметил Андрей Рева.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что монетизации субсидий на коммунальные услуги не предусматривается, но правительство надеется ввести монетизацию льготы.

Однако, уже в январе 2017 года, Рева всетаки не исключил, что после отопительного сезона 2016/2017 лет может быть принято решение о монетизации субсидий. 

По мнению чиновника, решение о монетизации неиспользованных субсидий будет способствовать экономии энергоресурсов.

По состоянию на сегодняшний день, с 12,5 млн пенсионеров минимальную пенсию, 1247 грн в месяц, получают 8,5 млн человек.

Напомним, председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что монетизирована версия субсидий может заработать уже в апреле этого года.

К примеру, вам нужно организовать праздничное мероприятие, которое вы запомните надолго. Есть хорошая фирма, которая занимается этим, она поможет вам, его организовать по всем стандартам, и зарядит хорошим настроением надолго. Более детально сможете прочитать на сайте prazdnik.od.ua. Заходите и закажите праздник, о котором вы мечтали долго. Хорошее настроение гарантируем.

 
Комментарии (0)