ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ МИД проведут тщательный анализ зарубежных активов Газпрома

В МИД проведут тщательный анализ зарубежных активов Газпрома

Украинский МИД приказало своим дипмиссиям провести с помощью реестров и открытых баз данных анализ всех активов "Газпрома".

Украинский МИД приказал своим дипмиссиям провести с помощью реестров и открытых баз данных анализ всех активов "Газпрома".

Министерство иностранных дел Украины дало задание украинским дипломатическим миссиям провести основательный анализ активов российского "Газпрома".

 Об этом заявила заместитель главы МИД Елена Зеркаль в эфире "5 канала", говорится в сообщении "ZN.UA".

"Мы уже дали задание нашим дипломатическим миссиям провести основательный анализ: обратиться ко всем реестров, обратиться ко всем открытым баз данных для того, чтобы сделать такой реестр - где, что у" Газпрома ", - сказала она.

Зеркаль отметила, что "Нафтогаз" также работает с юридическими компаниями-агентами, которые разбираются в вопросах ареста и конфискации активов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству юстиции скоординировать с Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" меры по аресту активов российского газового монополиста "Газпром" по всему миру в случае невыполнения решения Стокгольмского арбитража.

Как сообщалось ранее, Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" о компенсации за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита. "Нафтогаз" добился компенсации в размере $ 4.63 млрд. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме "Газпром" должен заплатить "Нафтогазу" $ 2.56 млрд.

"Газпром" получил, но вернул предоплату "Нафтогаза" за газ.Таким образом, "Газпром" отказался с 1 марта поставлять газ "Нафтогаза", что является нарушением решения Стокгольмского арбитража. Также российский газовый монополист продолжает нарушать технические условия договора о транзите газа через Украину.

В ноябре 2017 Стокгольмский арбитраж перенес предельные сроки принятия решений по делам между "Нафтогазом" и "Газпромом" на конец декабря 2017 и конец февраля 2018 из-за того, что российская компания подала апелляцию на отдельное решение арбитража о контракте на поставку газа.

"Нафтогаз" судился с "Газпромом" в Стокгольмском арбитражном суде по двум контрактам: по транзиту российского газа в ЕС по территории Украины и купли-продажи Украиной российского газа.

С наркоманией стараются бороться по всему миру. Ведь это зло, которое разрушает человека, уничтожает его здоровье. Предлагаем вам пройти лечение наркозависимости в Украине. Опытные специалисты найдут подход и помогут избавиться от этого недуга. Не оставайтесь равнодушными.

 
Комментарии (0)