ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ новостройках Николаева прибавилось квартир

В новостройках Николаева прибавилось квартир

В последние годы наблюдается рост популярности квартир в новостройках Николаева. Но покупка жилья в доме на этапе строительства – это мероприятие требующие осознанного подхода

В последние годы наблюдается рост популярности квартир в новостройках Николаева. Но покупка жилья в доме на этапе строительства – это мероприятие требующие осознанного подхода учитывая финансы, замешанные в сделке. Поэтому инвестор должен быть осторожным и не поддаваться эмоциям, чтобы не потерять деньги.

Основные преимущества первичной недвижимости

Первичный рынок недвижимости Николаева представлен разнообразными вариантами, отличающимися местом локации, типом недвижимости, планировкой помещений и техническими параметрами. Эксперты выделяют следующие причины, делающие покупку новой квартиры выгодной инвестицией:

  • Привлекательная цена. Часто стоимость квартиры в новостройке на этапе закладки котлована ниже на 20-25% чем после сдачи объекта инвесторам.
  • Надежность высотного строения. Строительные компании регулярно внедряют новые технологии, что улучшает качество возведения жилых домов.
  • Жилье с улучшенной планировкой. Современные застройщики учитывают пожелания потребителей и разрабатывают новые планировки жилых помещений либо предлагают квартиры без несущих перегородок.
  • Возможность инвестирования с целью приумножения средств. После введения новостройки в эксплуатацию стоимость квадратного метра значительно вырастает. Также недвижимость можно сдавать в аренду.

Кроме этого строительные компании разрабатывают выгодные условия рассрочки и другие способы приобретения первичного жилья. Также на новые объекты украинские банки охотнее соглашаются выдавать ипотечные кредиты.

Поиски подходящих вариантов

Современные застройщики уже оценили информационные возможности интернета, как средства рекламы товара. Строительные компании любыми способами стараются рассказать о своём предложении максимальному кругу инвесторов. Для этого они размещают информацию на официальном сайте и специализированных ресурсах в сети.

Если вы ищете современные новостройки Николаев, то актуальные предложения вы найдете среди проверенных объявлений на DOM.RIA. Программа проверенного жилья, доступная всем украинцам, подразумевает изучение объектов инспектором, который выезжает на место строительства новостройки и фиксирует состояние недвижимости панорамной камерой. Также специалист проверяет всю документацию строительной организации. Сайт DOM.RIA номер 1 среди конкурентов на украинском рынке недвижимости благодаря актуальной информации, которая ежедневно обновляется.

Проверка надежности строительных компаний

Если застройщик вызывает доверие у дольщиков, то большинство его проектов вводятся в эксплуатацию в соответствии со сроками, указанными в проектной декларации. Но основываться только на мнении предыдущих инвесторов не стоит. Важно лично изучить документацию строительной компании. На сайте предприятия обязательно проверьте наличие сканов следующих бумаг:

  • сертификата, разрешающего возводить жилые объекты;
  • правоустанавливающего документа на участок земли;
  • готового проекта, утвержденного экспертным оценщиком.

Не лишним будет почитать отзывы на форумах и в соцсетях. Если застройщик уже имеет несколько успешно реализованных проектов, о нём будет достаточно информации в интернете. Не стоит слепо доверять рекламе, где предлагаются неоправданно выгодные условия. Обычно это маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Ценообразование на первичном рынке

Стоимость на первичное жилье формируется из разных факторов. Основными можно назвать район размещения недвижимости, используемую строительную технологию и площадь квартиры. Определяясь с приблизительным бюджетом сделки важно учитывать все составляющие, влияющие на стоимость жилплощади.

Технические особенности жилья

Технические особенности недвижимости выбираются в соответствии с личными предпочтениями покупателя. Обычно люди отталкиваются от ряда следующих параметров:

  • особенности планировки комнат;
  • строительные материалы и технологии;
  • тип отделки жилых помещений;
  • этаж, где находится жилплощадь;
  • наличие инфраструктуры на нижнем уровне.

Месторасположение нового домостроения

При выборе местоположения новостройки нужно учитывать удаленность от центральных районов Николаева, основного места учебы или работы и других часто посещаемых объектов. Важно быть уверенным, что в выбранном микрорайоне благополучная экологическая обстановка. Оптимальным станет жилье рядом с рекой или парком. Также важно уделить внимание удобству транспортного сообщения.

Инвестиции с целью приумножения финансов

Зачастую люди покупают квартиру в новостройке для получения прибыль в будущем. Дальновидные инвесторы вкладывают свободные финансы на этапе закладки котлована и приумножают их после окончания строительства.

Квартира, купленная в период не больше трех лет, пользуется спросом среди украинских покупателей. Не смотря, что недвижимость уже не является первичной, ее техническое состояние практически не имеет износа, зато квартира готова к заселению после подписания договора. Это как магнитом притягивает потенциальных покупателей.

 
Комментарии (0)