ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ оккупированном Крыму водоснабжение осуществляется по часам - утром и вечером

В оккупированном Крыму водоснабжение осуществляется по часам - утром и вечером

В оккупированном Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма в понедельник, 7 сентября, ограничили подачу воды. Воду населению будут давать по часам, утром и вечером
В оккупированном Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма в понедельник, 7 сентября, ограничили подачу воды. Воду населению будут давать по часам, утром и вечером, сообщает самопровозглашенное "правительство республики Крым".
 
Третий этап снижение водопотребления в Крыму предусматривет подачу воды не более 100 тысяч кубометров. Вода будет подаваться по часам, в среднем, по 3 часа утром и вечером.
 
В России признали, что не могут обеспечить водой полуостров. Крым продолжает страдать от маловодия. Росводресурсы считают дорогостоящим проектом опреснение воды Черного моря, равно как и переброску воды на оккупированный Крымский полуостров из Краснодарского края или Ростовской области России.
 
По данным Росводресурсов, воды в водохранилищах естественного стока сейчас в 2,3 раза меньше, чем было к началу сентября год назад.
 

Напомним, о возможной подаче воды в Крым ранее говорил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он утверждал, что Украина готова обеспечивать Крым пресной водой только в случае гуманитарной катастрофы на полуострове, но не будет поставлять воду "оккупантам, оккупационным войскам, для нужд военных баз". 

 
Комментарии (0)