ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ парламенте планируют запретить рекламу на опорах наружного освещения

В парламенте планируют запретить рекламу на опорах наружного освещения

В Верховной Раде Украины намерены запретить размещение рекламы на опорах наружного освещения и на элементах контактной сети.

Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина".

За законопроект "О внесении изменений в закон Украины" О рекламе (относительно использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети при осуществлении рекламной деятельности) "(№3454) в первом чтении во вторник проголосовали 233 народных депутата.

Данный законопроект предлагает внести изменения в статью 8 закона "О рекламе", согласно которому запретить размещение рекламы и / или рекламных средств на поддерживающих, опорных и других элементах контактной сети, на предметах и ​​оборудовании (в частности опорах) наружного освещения.

В пояснительной записке отмечается, что принятие закона ограничит тотальное господство в пространстве населенных пунктов рекламы, "что привело к визуальному загрязнения улиц и площадей", улучшит ситуацию в сфере безопасности дорожного движения.

Как сообщалось ранее, в апреле, Киевсовет утвердил новую концепцию развития наружной рекламы, которая существенно ограничила размещение наружной рекламы в столице и запретила рекламу в историческом центре столицы.

Предусматривается запрет на размещение рекламных средств на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, распределительных полосах шириной менее 2 м, ближе 10 м до перекрестков улиц, пешеходных переходов и остановок; ближе 20 м к транспортным развязкам; ближе 50 метров от регулируемых железнодорожных переездов.

 
Комментарии (0)