ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Раде намерены выделить дополнительные 8 млрд на субсидии

В Раде намерены выделить дополнительные 8 млрд на субсидии

Увеличение расходов будет сделано за счет экономии бюджетных средств по обслуживанию государственного долга в сумме 3,4 млрд гривен и за счет остатка средств в сумме 7.6 млрд гривен, предусмотренных Пенсионному фонду.

Увеличение расходов будет сделано за счет экономии бюджетных средств по обслуживанию государственного долга в сумме 3,4 млрд гривен и за счет остатка средств в сумме 7.6 млрд гривен, предусмотренных Пенсионному фонду.

Народные депутаты предлагают парламенту предусмотреть в государственном бюджете 2017 дополнительно 7.6 миллиарда гривен на субсидии.

Об этом говорится в зарегистрировано 6 ноября законопроекте №7258, передает «Экономическая правда».

В государственном бюджете Украины на 2017 год предусмотрена субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме 61.2 млрд гривен.

По информации Государственной казначейской службы, по состоянию на 1 сентября в органах Казначейства зарегистрированные обязательства начисленных льгот и субсидий на 68.8 млрд гривен, или на 7.6 млрд гривен больше годового плана.

Депутаты предлагают предусмотреть выделение дополнительного финансирования.

Указанное увеличение расходов будет сделано за счет экономии бюджетных средств по обслуживанию государственного долга в сумме 3,4 млрд гривен и за счет остатка средств в сумме 7.6 млрд гривен, предусмотренных Пенсионному фонду, говорится в пояснительной записке.

Напомним, ранее заместитель министра финансов Сергей Марченко сообщал, что обязательства по субсидиям на 10 млрд гривен превышают заложенные в госбюджет средства.

"На сегодняшний день в бюджете предусмотрено 61 млрд гривен. Обязательств на 1 октября доступно на 71 млрд гривен. То есть определенным образом не обеспечены бюджетные обязательства, но мы надеемся, что найдем решение по этому поводу", - заявил замминистра.

В частности, до конца года правительство погасит все задолженности за энергоносители, но при этом опять придется вносить изменения в бюджет.

Любите путешествовать? А как хорошо вы знаете свою родную Украину? Предлагаем вам туры по Украине. Поверьте, вы откроете для себя много новых мест, о которых даже не догадывались.

 
Комментарии (0)