ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ «Слуге Народа» не понравилась идея временного жилья в железнодорожных вагонах

В «Слуге Народа» не понравилась идея временного жилья в железнодорожных вагонах

Глава партии "Слуг Народа" Елена Шуляк раскритиковала идею "Железного городка" в Ирпене

Глава партии "Слуг Народа" Елена Шуляк раскритиковала идею "Железного городка" в Ирпене. Считает, что жить в вагонах вряд ли понравится тем, кто потерял жилье из-за обстрелов россии.

Об этом Елена Шуляк написала на своей странице в Facebook.

Жить в вагонах Укрзализныци невозможно. Преодолевать определенные расстояния — да, но жить в вагонах вряд ли понравится тем, кто потерял жилье из-за обстрелов россии. Впрочем, жителям Ирпеня предлагают такой экспирианс. А зная, что нет более постоянного, чем временное — опыт проживания в вагонах поезда может перейти в годы. Интересно, готовы ли организаторы такой идеи сами так пожить? Без нормальной кровати, условий отдыха и места для деток?”, – спрашивает депутат.

Также Шуляк заверила, что в случае согласия готова сама доставлять им еду из "ресторана", как это обещают жителям Ирпеня (потому что условий для приготовления пищи в железном городке тоже нет).

“Я не против предоставления людям временного убежища в общежитиях или гостиницах, но мы должны создать условия для восстановления полноценного жилья и как можно скорее. Украинцы, которые имели уютные дома, должны иметь такие же. И никакие вагончики им не заменят свои квартиры. Соглашаетесь?”, – добавила Шуляк.

Напомним, с сегодняшнего дня, 15 июня в обустроенный "Укрзализныцей" городок из железнодорожных вагонов в Ирпене смогут заселиться первые жители. Расположено оно на улице Центральной рядом с парком и рассчитано для жителей, лишившихся жилья во время оккупации российскими войсками.

 

 
Комментарии (0)