ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ столичных школах проходит набор первоклассников

В столичных школах проходит набор первоклассников

Со второго мая столичные школы начали прием в первые классы. До 31 мая будет продолжаться прием детей, имеющих первоочередное право зачисления

Со второго мая столичные школы начали прием в первые классы. До 31 мая будет продолжаться прием детей, имеющих первоочередное право зачисления в учебные заведения, а именно льготные категории и прописанные в рамках обслуживания школы. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Начиная с первого июня учебные заведения начнут прием детей на свободные места в первые классы и этот процесс продлится до 23 августа. На сегодняшний день во многих школах более 20% мест для первоклашек остаются свободными», – рассказал Николай Поворозник.

Он напомнил, что в этом году вступление в первые классы было упрощено. Из-за того, что с начала войны почти 80% столичных дошкольников вместе с родителями уехали из Киева, принято решение смягчить условия приема в учебные заведения. Достаточно предоставить документы в виде ксерокопий через доверенных лиц или по электронной почте. Необходимые подлинники медицинских справок можно приобщить к документам до 23 августа.

Николай Поворозник подчеркнул, что к открытию первого сентября в Киеве будут готовиться все 425 школ.

 

 
Комментарии (0)