ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ Сумах состоится конференция по вопросам модернизации украинского ЖКХ

В Сумах состоится конференция по вопросам модернизации украинского ЖКХ

15 мая 2012 г. состоится практическая конференция «Модернизация ЖКХ Украины на основе механизмов государственно-частного партнерства» .

В г.Сумы 15 мая пройдет конференция под патронатом Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, на которой соберутся главы областных советов и мэры городов Украины, представители центральных органов власти, представители бизнеса, коммунальных предприятий, юридических и консалтинговых компаний, банков и финансовых групп.

Инвестиционная потребность ЖКХ Украины на сегодня составляет почти один триллион гривен. Очевидным является факт того, что модернизация отрасли только за счет государственных средств невозможна. В этих условиях выглядит безальтернативным вариант развития ЖКХ на основе коммерциализации отрасли. Реализация таких амбициозных планов требует четких и стабильных правил игры для бизнеса, что может быть обеспечено за счет развития механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).
 
Несмотря на то, что ГЧП для Украины - относительно новый механизм сотрудничества государства и бизнеса, он давно и успешно применяется в мире. Благодаря конструктивному взаимодействию государства и частного сектора возрастают шансы сдвинуть с мертвой точки реализацию инфраструктурных проектов. 
 
Цель Конференции - продемонстрировать перспективы использования механизмов государственно-частного партнерства в ЖКХ Украины, обсудить условия, необходимые для реализации таких проектов, познакомиться с уже реализованными проектами. Конференция призвана стать площадкой для профессионально общения всех игроков отрасли, а также обмена опытом и налаживания диалога между властью и бизнесом в данной отрасли. 
 
В программе запланированы выступления Владимира Литвина – главы Верховной Рады Украины, Анатолия Близнюка – Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Юрия Чмыря – председателя Сумской облгосадминистрации, Геннадия Михайленка – председателя Сумского облсовета и др.
 
Генеральный интернет-партнер ИА «Украина Коммунальная», Генеральный медиа-партнер – еженедельник Комментарии.
 
Ознакомиться с подробной программой конференции, а также зарегистрироваться на мероприятие, можно на сайте организатора – компании Conference House: www.ch.kiev.ua или по тел.+38 044 5411838
 
Комментарии (0)