ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Украине в этом году дважды планируют повышать пенсии

В Украине в этом году дважды планируют повышать пенсии

В Украине в текущем году запланировано еще два повышения прожиточного минимума, который непосредственно связан с ростом минимальной пенсии

В Украине в текущем году запланировано еще два повышения прожиточного минимума, который непосредственно связан с ростом минимальной пенсии. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Стало известно, что уже в июле 2019 минимальная пенсия увеличится на 67 гривен (до 1564 гривен), а в декабре - на 74 гривны (до 1638 гривен).

Также будут повышены выплаты для лиц, утративших трудоспособность, поскольку прожиточный минимум для людей, равна минимальной пенсии.

Отмечается, что соответствующие изменения предусмотрены пенсионной реформой.

Также украинцы, получают минимальную пенсию, могут рассчитывать на ежегодный так называемую 13-ю пенсию. Кабинету министров поручено подготовить расчеты по выплате ежегодной 13-й пенсии малоимущим пенсионерам и недопущения повышения тарифов на газ для населения.

Напомним, украинские заробитчане имеют право на получение иностранной пенсии. Стало известно, что Украина заключила двадцать договоров о социальном обеспечении украинский, работающих за рубежом. Правда, это касается тех работников, которые работают по договору и платят налоги.

Если украинцы, работающие за рубежом, хотят получать субсидию, им нужно декларировать свои доходы.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
22 мая 2019 г. 17:34
В Україні цьогоріч двічі планують підвищувати пенсії-----------------------Тобто похвалилися тим, що гривня і далі буде знецінюватись?