ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Украине может появиться китайская ипотека

В Украине может появиться китайская ипотека

Украина готовит для КНР инвестиционное предложение по сотрудничеству в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования

Об этом сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя результаты 4-го заседания Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Комиссии по сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством КНР.

«Китайская сторона позитивно оценила темпы сотрудничества с Минрегионом по реализации Меморандумов между министерством и Китайской государственной компанией CITIC Construction Со., Ltd, а также Государственным ипотечным учреждением и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов (ССЕС). Кроме того, Правительство Китая подтвердил готовность углублять сотрудничество в сфере жилищного строительства, развития рынка ипотечного кредитования в Украине. Договорились, что мы подготовим соответствующее инвестиционное предложение, которое передадим китайским партнерам для рассмотрения», — отметил Геннадий Зубко.

Напомним, что Геннадий Зубко возглавляет Украинскую часть Комиссии по сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством КНР.

 

 
Комментарии (0)