ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Украине нет инвесторов для строительства LNG-терминала

В Украине нет инвесторов для строительства LNG-терминала

В Украине на сегодня нет инвесторов, готовых вложить средства в строительство LNG-терминала для сжиженного газа, заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопов.
В Украине на сегодня нет инвесторов, готовых вложить средства в строительство LNG-терминала для сжиженного газа, это в эфире телеканала «Украина» заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопов.
 
"Сегодня не видим тех, кто бы инвестировал в Украину (в строительство LNG-терминала - ред.). Нафтогаз Украины отказался, сказав, что это не для него целесообразным экономически, государство Украина также не готова предоставлять государственные гарантии, потому что это сомнительный проект ", - заявил Игорь Прокопов.
 
По его словам, сжиженный газ помог бы Украине отказаться от газа "с русскими корнями".

"Не секрет, что сегодня Украина получает газ не из России, а получает газ на западной границе и значительный ресурс этого газа в физическом круге опять же имеет русские корни, поэтому целесообразность LNG-терминала, в первую очередь, является получение физических объемах не российского газа ", - отметил Игорь Прокопов. 

Вы все еще один? Никак не можете найти свою вторую половинку? Заходите на сайт знакомств. Возможно именно здесь, вы найдете ту, которую так долго искали.

 
Комментарии (0)