ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Украине обновили перечень ВПЛ для получения выплат

В Украине обновили перечень ВПЛ для получения выплат

Кабинет министров 22 марта обновил перечень категорий внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), имеющих право на получение выплат в течение еще полугода

Кабинет министров 22 марта обновил перечень категорий внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), имеющих право на получение выплат в течение еще полугода. Денежное пособие от государства будет предоставляться гражданам от 55 лет, лицам с инвалидностью и членам их семьи и детям, временно проживающим у родственников, детских домах семейного типа или пристроенных в семьи патронатных воспитателей.

Решением правительства также был продлен период для подачи заявлений на получение выплат до 30 апреля 2024 года. Об этом Министерство социальной политики сообщает на официальном сайте.

Кроме перечисленных категорий, на денежную помощь могут рассчитывать определенные граждане, имеющие недостаточный уровень доходов. То есть, менее 9444 грн на каждого получателя.

Средств хватает, их нет: нардепы о выплатах ВПЛ, мобилизации и юморе "Квартала 95" во время войны

Однако эта возможность есть только для следующих категорий ВПЛ:

которые ухаживают за детьми до 3 или 6 лет (во втором случае ребенок должен нуждаться в постоянном уходе);

семьи пенсионеров;

если в семье есть человек, оказывающий социальные услуги на непрофессиональной основе;

в семье есть ребенок до 18 или 23 лет, обучающийся в учреждениях профессионально-технического или профессионального высшего/высшего образования;

лица с инвалидностью III группы

Студенты также могут подать отдельно заявление на получение денежной помощи от государства. Для этого они должны быть не старше 23 лет.

 

 
Комментарии (0)