ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Украине планируется уменьшить потери воды и электроэнергии на 50%

В Украине планируется уменьшить потери воды и электроэнергии на 50%

До 2030 года предусмотрены меры по модернизации систем водоснабжения и водоотвода, которые должны обеспечить уменьшение потерь энергии и воды на 50% и больше

До 2030 года предусмотрены меры по модернизации систем водоснабжения и водоотвода, которые должны обеспечить уменьшение потерь энергии и воды на 50% и больше.

Соответствующие программные документы в сфере термомодернизации представили в Министерстве развития общин и территорий Украины, передает «Закон и Бизнес».

Речь идет о проектах Долгосрочной стратегии термомодернизации зданий до 2050 года и концепции государственных целевых программ до 2030 года по поддержке термомодернизации зданий, энергетической модернизации систем централизованного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Утверждение Правительством этих программных документов предусмотрено законами «Об энергетической эффективности» и «О внесении изменений в некоторые законы Украины о создании условий для внедрения комплексной термомодернизации зданий».

«Средства, которые будут сэкономлены благодаря внедрению энергоэффективных мероприятий в жилищном секторе, в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сможем направить, в частности, на восстановление страны и усиление ее обороноспособности», - пообещал первый заместитель министра развития общин и территорий Василий Лозинский.

 

 
Комментарии (0)