ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Украине стало больше сертифицированных энергоаудиторов

В Украине стало больше сертифицированных энергоаудиторов

В Украине по состоянию на конец марта 2019 693 аттестата выданы энергоаудиторам для проведения энергетической сертификации зданий и обследование инженерных систем

В Украине по состоянию на конец марта 2019 693 аттестата выданы энергоаудиторам для проведения энергетической сертификации зданий и обследование инженерных систем. Лишь в марте 2019 выдано более 100 аттестатов, дающих право проводить энергетическую сертификацию зданий и обследование инженерных систем. Это в 2 раза больше, чем в январе этого года. Об этом сообщает Госэнергоэффективности.

«Как видим, новый для Украины рынок сертификации зданий быстро наполняется аттестованными специалистами», - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Началась сертификация энергетической эффективности зданий Чем больше будет таких энергоаудиторов, тем выше будет конкуренция. В общем, благодаря сотрудничеству Госэнергоэффективности с 42 вузами, с июля 2018 и по сей день, уже выдано 693 квалификационные аттестаты, в частности, по следующим направлениям:

415 - сертификация энергетической эффективности здания;

278 - обследование инженерных систем.

В общем, более 400 специалистов уже прошли независимую аттестацию, из них более половины - по двум направлениям.

Если вы хотите разместить свой сайт на надежном и качественном сервисе, идеальным решением будет выбрать платный качественный хостинг. Здесь вам готовы предложить больший объем предлагаемый для хранения файлов на сервере, более высокий трафик, выделенный ай пи адрес. Воспользуйтесь всеми преимуществами.

 
Комментарии (0)