ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Украине начал работу рынок природного газа для населения

В Украине начал работу рынок природного газа для населения

С началом августа в Украине начал работу рынок природного газа для населения, благодаря которому потребители получили возможность выбирать и менять поставщиков
С началом августа в Украине начал работу рынок природного газа для населения, благодаря которому потребители получили возможность выбирать и менять поставщиков, а также надежную защиту от форс-мажоров, об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.
 
"Усилиями правительства, регулятора, с помощью экспертов и участников рынка субсидии монетизированы, а украинцы могут быстро менять поставщиков", — написал он.
 
Коболев отметил, что потребители будут защищены от форс-мажоров через поставщика "последней надежды", роль которого будет выполнять "Нафтогаз". Компания не будет иметь права отказать в заключении договора на поставку голубого топлива в течение максимум 60 дней, если потребитель остался без поставщика.
 
Коболев также написал, что у газопоставщиков появилась возможность на формирование пакетов услуг, подбор условий и цен, с учетом тенденций рынка.
 

Глава правления "Нафтогаза" подчеркнул, что согласно европейской статистике, в начале работы рынка газа к новому поставщику переходят от 3 до 5% клиентов. 

 
Комментарии (0)