ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Украине начнет работать еще один лоукостер

В Украине начнет работать еще один лоукостер

Eurowings может включить Украину в свою сетку полетов только при определенных условиях.

Как сообщил экс-заместитель министра инфраструктуры, транспортной эксперт Александр Кава, шансы, что в Украине в следующем году появится еще один европейский авиаперевозчик «лоукостер» - немецкая Eurowings, (ранее это анонсировал директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин), есть. Но существуют нюансы, информирует еizvestia.com.

«Авиаперевозки - такой же вид бизнеса, как и любой другой. Соответственно, если в Украине международные пассажирские авиаперевозки как вид услуг вдруг пригодятся, то летать к нам, безусловно, начнут и новые зарубежные авиакомпании - как сетевые, так и лоукостер. Это утверждение справедливо и в отношении лоукостера Eurowings, являющейся дочерней структурой крупного сетевого перевозчика Lufthansa », - объясняет Кава.

При этом он подчеркивает - в целом на сегодня в Украине активно летает менее 5% украинский.

Эксперт отмечает: если в Eurowings посчитают, что спрос на авиаперевозки по направлению Дюссельдорф - Киев или Берлин - Киев есть и он существенный, авиакомпания, безусловно, станет рассматривать Украину как потенциальный направление.

«Сейчас перевозки между Украиной и Германией осуществляют три авиакомпании, одна из них работает в бюджетном сегменте. Возьмем, к примеру, авиакомпанию Wizz Air - сегодня она выполняет рейсы между Киевом и семью городами Германии, но на каждой линии частота не превышает 2-3 рейса в неделю », - подчеркивает Александр Кава.

Экс-заместитель министра инфраструктуры также сообщил, что в Germanwings (в 2015 году авиакомпания сменила название на Eurowings) уже был опыт полетов в Борисполь.

«Они запустили рейсы по этому направлению в 2009 году,« улетали »всего сезон и закрыли их. Направление оказалось абсолютно неинтересным », - рассказывает Александр Кава.

Он сообщает, что в 2012 году Lufthansa в целом изменила свою бизнес-стратегию.

«Непосредственно Lufthansa стала осуществлять полеты только из двух немецких хабов - аэропортов во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. А рейсы из других городов Германии, таких как Берлин, Гамбург и Дюссельдорф, были переданы дочерней авиакомпании - лоукостер Eurowings. Базовым для этой авиакомпании стал аэропорт Дюссельдорфа.

Вы любите смотреть индийское кино? Наряды, сюжеты и песни вас всегда завораживали? Смотрите самые последние новинки кино на русском языке на сайте http://kinosklad.net/serials/indiyskie/. Окунитесь в волшебный мир индийского кино!

 
Комментарии (0)