ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Украине создана служба по контролю социальных выплат

В Украине создана служба по контролю социальных выплат

Новосозданная служба определит правомерность выплат, граждане получают от государства.

Новосозданная служба определит правомерность выплат, граждане получают от государства.

Часть Украинской может остаться без социальных выплат и пенсий.

Совсем скоро в стране заработает спецслужба, в которой будет доступ ко всем возможным ведомственных баз: открытые банковские счета и остатки по ним, информация о фактическом месте проживания, паспортные данные, ИНН, данные из налоговой и др.

Именно это служба и определит, насколько правомерно тот или иной человек получает выплаты от государства. А чиновникам, причастным к схемам, будет грозить уголовная ответственность.

Планируется, что массовая верификация коснется всех, кто получает денежную помощь от государства: субсидиантив, матерей-одиночек, чернобыльцев и других льготников. В том числе проверят и правильность начисления пенсий.

Новая служба будет работать во многих сферах, связанных с социальными выплатами. Но проверять будут не только получателей, но и функционеров. То есть тех, кто насчитывает или тех, кто находится в сговоре с преступными группировками в части получения неправомерных выплат.

Есть много случаев, когда пенсионер умер, а кто-то еще 5-10 лет получает на поддельную карту пенсионера выплаты. Есть случаи, когда получают пенсии по потерянным пенсионером паспорту, и многое другое.

"Поэтому мы должны поставить очень жесткую преграду, чтобы мошенники не пользовались нашими деньгами. Ведь в любой финансовом учреждении, будь то Пенсионный фонд, Фонд государственного страхования, центр занятости, реестр коммунальных субсидий или реестр матерей-одиночек, ошибки и есть мошенничество ", - пояснила кандидат на должность председателя парламентского Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Галина Третьякова.

Она также подчеркнула, что добросовестным получателям помощи бояться нечего. На их выплаты эти проверки никак не повлияют.

 

 
Комментарии (0)