ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Украине в 2018 году отремонтируют до 5 тыс. Км дорог госзначения

В Украине в 2018 году отремонтируют до 5 тыс. Км дорог госзначения

В государственном бюджете на следующий год заложено около 40 млрд грн на финансирование дорог.

В государственном бюджете на следующий год заложено около 40 млрд грн на финансирование дорог.

В Украине в 2018 году может быть отремонтировано около 4-5 тыс. Км дорог государственного значения. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

Об этом говорится в сообщении РБК-Украина.

"Имея бюджет 20 млрд гривен, мы сможем отремонтировать около 2 тыс. Км дорог государственного значения. Я думаю, такая же цифра отремонтированных дорог местного значения. Поэтому, если в 2018 году мы получим около 40 млрд гривен, то мы должны отремонтировать около 4 5 тыс. км дорог ", - сказал он.

Емельян также отметил, что в случае дополнительного увеличения финансирования ремонта дорог в 100 млрд гривен в Украине можно будет объединить все областные центры качественными дорогами.

"В государственном бюджете на следующий год заложено около 40 млрд грн на финансирование дорог. Может, во время дискуссий в парламенте эта сумма будет увеличена, ведь мы хотели 100 млрд гривен в 2018 году. Тогда мы бы объединили все областные центры качественными дорогами" , - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины ( "Укравтодор") получило из государственного бюджета только половину средств на ремонт дорог в 2017 году.

По данным Государственной фискальной службы, за январь-сентябрь 2017 года на эти цели было выделено 8.3 млрд гривен.

Напомним, в конце сентября и председателя Государственного агентства "Укравтодор" Славомир Новак заявил, что на полное восстановление сети дорог нужно минимум 10 лет.

На сегодняшний день варикозным расширением вен на ногах страдает более половины населения мира. Узнайте больше об этом заболевании и способах лечения по ссылке ovaricoze.ru. Берегите себя, не замалчивайте о проблеме.

 
Комментарии (0)