ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВ Украине открыли крупнейший городок для переселенцев

В Украине открыли крупнейший городок для переселенцев

В Днепропетровской области открыли крупнейший модульный городок для переселенцев из семи. Сейчас там уже поселилось почти полтысячи перемещенных лиц.

В Днепропетровской области в городе Павлоград открылся крупнейший модульный городок для переселенцев из 7-ми, которые сводились в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации.

Сейчас, во временных домиках уже поселилось 450 перемещенных лиц. В общем модульный городок рассчитан на 640 человек. Поселиться вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей во временных жилищах могут на 3 месяца. За это время таким лицам будет подобрано постоянное жилье на территории области или в других регионах страны.

«Эти дома - часть обещания, которое дала Ангела Меркель во время своего визита в Украину для того, чтобы облегчить жизнь людей, которые должны были бежать от войны. Это знак немецкой солидарности с Украиной. Германия и Европа не оставят вашу страну в это сложное время в одиночестве. Мы на вашей стороне», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль на торжественном открытии модульного городка.

Всего в транзитном городке смонтировано 13 домов 10-модульного типа, 4 дома 28-модульного типа и 3 административно-хозяйственные здания.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 20 января в Днепропетровской области в городе Никополь власть объявила стоимость проживания переселенцев из Донбасса и Крыма больше чем 800 грн в месяц.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)