ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Украине введены новые требования по теплоизоляции зданий

В Украине введены новые требования по теплоизоляции зданий

Минрегионстрой вводит европейские стандарты по фасадной теплоизоляции сооружений и зданий, предоставляющие возможность значительной экономии.

Минрегионстрой вводит европейские стандарты по фасадной теплоизоляции сооружений и зданий, предоставляющие возможность значительной экономии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, новые требования позволят украинцам сэкономить ежегодно 15% теплоэнергии. Такие предложения содержит проект новых ГСН «Конструкции с внешней фасадной теплоизоляцией. Требования к проектированию".

В частности, Минрегион инициировал приведение мероприятий по утеплению в  соответствие с европейскими требованиями, использовать современные материалы и технологии. Украинцы, после внедрения новых требований, смогут ожидать экономии 15% тепла – до 3 миллиардов гривен общей экономии при ежегодной термомодернизации трех процентов всех зданий.

Также внедрение требований на 15-20% повысит эксплуатационные сроки зданий.  Сегодня он составляет около ста лет, при новом подходе к теплоизоляции будет увеличен еще на двадцать лет, отметил замминистра ведомства Л.Парцхаладзе. такие нормативы будут распространены на проекты конструкций наружных стен.

Обновленная фасадная изоляция будет производиться в общественных, жилых и промышленных объектах и комплекса не только в ходе строительства, но и при капремонте и реконструкции, учитывая требования Технического регламента стройизделий, сооружений и зданий и государственных строительных норм «ОТ к зданиям и сооружениям. Энергоэкономия».

Терраса должна быть красивой, комфортной и уютной. В этом вам поможет террасная доска. Приобрести ее вы можете по хорошей цене в нашем интернет магазине. Большой выбор, высокое качество.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 августа 2018 г. 21:40
Мабуть усі пам"ятають, як у 2010-2013 роках усі державні свята супроводжувались у Києві грандіозними по кількості та потужності вибухів святковими салютами, дію яких можна було порівняти з дією невеликого землетрусу. Люди, у тому числі і ветерани , неодноразово скаржилися до колл-центру, що результатами цих салютів стають пошкодження будівельних конструкцій внаслідок ударної хвилі, а саме: утворення тріщин в стінах, особливо у хрущовках, аварії водопроводу і каналізації. Натомість, колл-центр навіть не реєстрував ці звернення, пояснюючи ветеранам, що ці вибухи у їх честь і від них розгерметизації будинків бути не може. Однак, насправді зараз майже усі будинки Києва розгерметизовані по причині святкових "землетрусів" 2010-2013 років. Особисто я вважаю, що ця розгерметизація робилася навмисно з метою подальшого здирництва на утеплення будинків. -----------------------------------------------------------------------------Крім розгерметизації , святкові "землетруси" 2010-2013 років привели до значного зменшення строку служби житлових будинків. А чим менший строк служби житлового будинку , тим вигідніше для держави, адже звільнене від старого будинку місце можна знову продати під нову забудову...