ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Украине закроют для транспорта «проблемные» дороги

В Украине закроют для транспорта «проблемные» дороги

Граждан предупреждают о возможных ограничениях движения транспорта на проблемных участках дорог в случае возникновения экстремальных погодных условий. Однако, в «Укравтодоре» отмечают, что к зиме все готово, а на время праздников дорожники будут работать

В Украине на проблемных участках дорог будут перекрывать движение транспорта в случае возникновения экстремальных погодных условий. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

Как отмечается в сообщении, водителям необходимо будет проверять разрешен проезд по намеченному маршруту.

«Следовательно, собираясь в дорогу, водители должны не только проверить готовность своих транспортных средств к зимнему режиму эксплуатации и наличие необходимого хозяйственного принадлежности – троса, топора, лопаты, но и – убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту», - заявили в «Укравтодоре».

Между тем, отмечается, что дорожники полностью готовы к зиме и на кануне новогодних и рождественских праздников будут работать в усиленном режиме.

«Сегодня на базах и в хранилищах дорожных предприятий и организаций заготовлено более 130 тысяч тонн соли и 820 тысяч тонн фрикционных материалов», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине качественные дороги могут появиться уже через несколько лет, если Верховная Рада примет закон о целевой дорожный фонд. После того, как будет построена качественная сеть современных дорог, возможное введение платы за проезд грузового транспорта.

 
Комментарии (0)