ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Украине внедрят электронные трудовые книжки

В Украине внедрят электронные трудовые книжки

В Украине появятся электронные трудовые книжки

Об этом стало известно из планов Пенсионного Фонда.

«Любой бумажный документ можно фальсифицировать, если это будет электронный документ – сделать это будет невозможно. Будет упрощено общение человека с работодателем», – пояснили в ПФ.

В частности, такая трудовая книга позволит отследить карьеру практически любого жителя Украины, узнать размер заработной платы, количество рабочих мест. Как отмечают в правительстве, благодаря такому нововведению, украинцам станет проще получать кредиты в банке и справки с работы.

«Сейчас в книжке можно увидеть, по какой статье был уволен сотрудник. Пока трудовая остается бумажной, никто не мешает после каждой работы «терять» книгу и заводить новую. С электронной версией это невозможно», – отмечают эксперты.

Планируется, что внедрение электронных трудовых книжек начнется во второй половине 2017 года.

Напомним, что в 2017 годупланируется поднять размер пенсий  до среднего показателя в 2001,4 гривни.

Куда поехать на отдых? Многие люди желают понежиться на солнце и поплавать в море. Вашему вниманию представлены горящие туры в египет. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте travels-shop.com.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 марта 2017 г. 22:23
Справжня причина скасування трудових книжок наступна. За розпорядженням державних органів у 2011- 2013 роках у зв"язку з так званими "ліквідаціями" державних установ були звільнені працівники, а на їх робочі місця прийняті інші працівники, переважно пенсіонери. Нагадаю, що "ліквідація" державної установи -- це лише зміна цією установою кода ЄДРПОУ, без скорочення посад. Це узаконене шахрайство дозволяє звільнити з роботи будь-якого працівника без пояснення причин. Тобто , у 2011-2013 роках багато малозабезпечених українців були взагалі позбавлені засобів існування . А тепер держава намагається усіма способами затушувати цей геноцид -- скасування ТРУДОВИХ КНИЖОК призначене саме для того, щоб знищити його письмові підтвердження. Це щось на зразок того, як колись радянська влада вихолощувала відомості про голодомор 1932-1933 років.