ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Украине увеличился транзит газа

В Украине увеличился транзит газа

За девять месяцев текущего года в украинские ПХГ было закачано на треть больше газа, чем годом ранее. Вместе с тем потребление газа пользователями сократилось

За девять месяцев текущего года в украинские ПХГ было закачано на треть больше газа, чем годом ранее. Вместе с тем потребление газа пользователями сократилось.

Объемы транспортировки газа по территории Украины из Российской Федерации в европейские страны и Молдову за январь-сентябрь 2019 составили 64.3 млрд куб. м, что на 0.9 млрд куб. м, или на 1% больше, чем в прошлом году. Об этом в понедельник, 7 октяря, сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

По данным пресс-службы, всего за девять месяцев 2019 году в Украину импортировано 11.6 млрд куб. м газа, что больше на 44% аналогичного прошлогоднего объема.

В январе-сентябре 2019 году в ПХГ было закачано 11.8 млрд куб. м газа, что больше на 34%, чем в течение такого же периода 2018 года, а отбор из подземных хранилищ составил 5.1 млрд куб. м газа, что меньше на 29%. По состоянию на 1 октября 2019 в ПХГ Украины хранится 20.5 млрд куб. м голубого топлива. Это на 26% больше, чем год назад.

Вместе с тем, украинские потребители начали сжигать меньше газа, чем годом ранее. В частности, за январь-сентябрь 2019 Укртрансгаз поставил по магистральным газопроводам 17.9 млрд куб. м газа, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время, по данным компании, за девять месяцев поступления природного газа в газотранспортную систему Украины от газодобывающих предприятий страны составили 15.5 млрд куб. м, как и на 1 октября прошлого года.

Ранее сообщалось, что запасы газа Украиной находятся на рекордном уровне за девять лет и закачки в хранилища продолжается.

Деньги могут понадобиться в любой момент. Если у вас появилась срочная нужда в деньгах, то оформить займ вы сможете на сайте Jabkazaym.com.ua. Выбирайте самое выгодное предложение.

 
Комментарии (0)