ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Украине появился новый оператор ГТС

В Украине появился новый оператор ГТС

ГП "Укртрансгаз" заявило о начале работы новой структурной единицы "Оператора ГТС Украины".

В "Укртрансгаз" заявили о начале работы нового оператора ГТС.

ГП "Укртрансгаз" заявило о начале работы новой структурной единицы "Оператора ГТС Украины".

Об этом говорится в сообщении "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, в сообщении говорится о том, что новая структура должна утвержден штатное расписание (309 должностных единиц) и насчитывает 209 сотрудников, которые обслуживают более 1 тыс. Договоров на транспортировку газа в Украину и контактирует с другими филиалами "Укртрансгаза".

"Сейчас" Оператор ГТС Украины "- это полноценный и единый центр принятия решений по управлению украинской газотранспортной системой. Этот филиал функционально самодостаточной структурной единицей", - говорится в сообщении.

Таким образом, с началом работы нового оператора завершился первый этап процесса распределения функций добычи и транспортировки газа (анбандлинг).

Как сообщалось ранее, Секретариат Энергетического сообщества и операторы газораспределительных сетей Украины намерены в конца 2017 года года провести аудит анбандлингу в газораспределении и систем измерения газа.

Ранее также сообщалось, что французское энергетическая группа ENGIE может присоединиться к модернизации газовых хранилищ и газотранспортной системы Украины.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман по результатам встречи с Кошер сообщил, что ENGIE готова содействовать развитию нефтегазового сектора Украины, в частности созданию гибкого рынка газа. Гендиректор компании, со своей стороны, отметила, что цель ENGIE в Украине - увеличивать местное производство газа, "чтобы в конечном итоге Украина стала экспортером и поставщиком газа".

 

 
Комментарии (0)