ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ украинское строительство бросили миллиарды

В украинское строительство бросили миллиарды

В течение двух последних месяцев объем строительства, выполненного украинскими предприятиями, составил почти 6 млрд грн. Это при том, что в январе этого года наблюдался спад строительных работ по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года.

С начала года объем проведенных работ украинскими застройщиками достиг почти 6 млрд грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

«В январе-феврале 2014 года объем выполненных строительных работ предприятиями Украины составил 5,8 миллиардов гривен», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Департаменте развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Министерства отмечают, что в феврале этот показатель увеличился на 3,1% по сравнению с январем этого года.

По информации специалистов, прироста объемов строительных работ в феврале текущего года способствовало увеличение объемов строительства жилых зданий на 13,7% и строительства инженерных сооружений на 3,8 %, доля которых в общем объеме выполненных строительных работ составляет соответственно 20,6 % и 50,6%.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 года объемы строительства в Украине сократились на 16,4%.

 
Комментарии (0)