ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Украину едет министр энергетики США

В Украину едет министр энергетики США

Министр энергетики США Рик Перри приедет в Украину на следующей неделе, то есть с 5 ноября

Министр энергетики США Рик Перри приедет в Украину на следующей неделе, то есть с 5 ноября. Также он должен посетить Польшу, Венгрию и Чехию

В своих визитов министр планирует обсудить несколько вопросов, в частности ядерной энергии, кибербезопасность, экспорт угля и сжиженного природного газа, отмечает министерство энергетики США.

Также планирует предложить странам Восточной Европы альтернативу российскому газу и углю.

Как отмечает Reuters, администрация Трампа ищет внешние рынки для продажи угля, поскольку внутреннее потребление снизилось до самого низкого уровня с 1983 года. Причина - закрытие угольных электростанций.

Еще в 2017 году одна из найбильних энергетических компаний Украины «Центрэнерго» согласилась купить 700 000 тонн американского угля, отмечает издание. А крупнейшая газовая компания в соседней Польше одобрила условия закупки сжиженного природного газа в США в рамках американской кампании перехода к уменьшению энергетической зависимости от России.

Штаты позиционируют свой сжиженный природный газ как надежный российского, однако покупать его дороже из-за расходов на транспортировку и сжатия.

 

 
Комментарии (0)