ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Украину смогут зайти новые американские энергетические компании

В Украину смогут зайти новые американские энергетические компании

Американские энергетические компании, специализирующиеся на разведке и добыче углеводородов могут зайти в Украину после визита министра энергетики Соединенных Штатов

Основной целью визита Министра энергетики США в Украине станет обеспечение условий для входа в Украине крупных энергетических компаний.

Американские энергетические компании, специализирующиеся на разведке и добыче углеводородов могут зайти в Украину после визита министра энергетики Соединенных Штатов Америки Рика Перри. Об этом говорится в сообщении РБК-УКРАИНА.

Одна из целей его визита, кроме обсуждения поставок угля и возможных инвестиций в генерацию электроэнергии, подготовка почвы для выхода в Украину крупных игроков - американских компаний, специализирующихся на разведке и добыче углеводородов ", - уточнил изданию источник, знакомый с ситуацией.

 При этом назвать компании, которые могут выйти на украинский рынок, источник отказался.

"Об этом пока рано говорить. Это всего лишь планы", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в августе-сентябре 2017 Украину посетят министр обороны США Джеймс Маттис, министр энергетики США Рик Перри и ряд других американских чиновников.

"Мы ожидаем в августе-сентябре визитов и министра обороны США, и министра энергетики США, а также других высокопоставленных представителей американских властей", - отмечал Порошенко.

 Порошенко после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсона надеется на расширение сотрудничества с США.

Как сообщалось ранее, в июне 2017 года в Минэнерго заявили, что две небольшие американские компании - Frontera Resources и Longfellow Energy собираются заняться добычей углеводородов в Одесской и Полтавской областях.

 

 
Комментарии (0)