ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкрэнерго создает ТЭО для присоединения солнечных электростанций в Чернобыльской зоне

Укрэнерго создает ТЭО для присоединения солнечных электростанций в Чернобыльской зоне

"Укрэнерго" подготовило ТЭО строительства инфраструктуры для присоединения солнечных электростанций в Чернобыльской зоне.

"Укрэнерго" подготовило ТЭО строительства инфраструктуры для присоединения солнечных электростанций в Чернобыльской зоне.

НЭК "Укрэнерго" подготовило технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства инфраструктуры для выдачи электроэнергии из солнечных электростанций мощностью до 1,2 ГВт в Чернобыльской зоне отчуждения.

Соответствующее ТЭО "Укрэнерго" презентовало 1 декабря на совещании в Кабинете Министров Украины.

"Проект предусматривает строительство новой подстанции сбора мощности 330/110 кВ в районе размещения Чернобыльской АЭС, 11 подстанций 110/10 кВ и около 54 км линий электропередачи 110 кВ", - говорится в сообщении.

По данным "Укрэнерго", ТЭО также предусматривает установление системы накопления электроэнергии. Ориентировочная стоимость проекта - 3 млрд грн.

Как сообщалось ранее, "Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередач, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины поручил Минэнергоугля, Минприроды и национальной энергетической компании "Укрэнерго" разработать проект строительства инфраструктуры сбора и выдачи мощности солнечных электростанций, которые будут строиться в Чернобыльской зоне.

Напомним, в феврале Министерство экологии и природных ресурсов Украины получило 44 заявки на строительство солнечных электростанций в Чернобыльской зоне.

Многие начинающие предприниматели интересуются, что такое штрих-сканер, для чего он нужен и какой лучше выбрать. Сканеры штрих-кода широко применяются в торговле, логистике, сфере услуг, медицине и др. Эти устройства являются незаменимым атрибутом для бесперебойной и быстрой работы множества предприятий. Приобрести сканер можно на сайте https://www.smartscan.com.ua/catalog/besprovodnye/. Широкий выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)