ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ «Укрэнерго» ищут нового члена наблюдательного совета

В «Укрэнерго» ищут нового члена наблюдательного совета

В Минэнерго объявили конкурсный отбор на должность независимого члена наблюдательного совета ГП «Национальная энергетическая компания« Укрэнерго».

В Минэнерго объявили конкурсный отбор на должность независимого члена наблюдательного совета ГП «Национальная энергетическая компания« Укрэнерго».

Минэнергоугля объявило конкурсный отбор на должности четырех независимых членов наблюдательного совета Государственного предприятия «Национальная энергетическая компания« Укрэнерго "по перечисленных компетенций, а также требований к претендентам. Заявления и документы на участие в конкурсном отборе принимаются до 2 марта 2018.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

В общем количественный состав наблюдательного совета ГП «НЭК« Укрэнерго »составляет семь членов, четверо из которых должны соответствовать критериям независимости и требованиям, установленным законодательством, другие члены наблюдательного совета номинируются со стороны государства.

Стоит отметить, что в составе наблюдательного совета обязательно образуются такие постоянные комитеты, как комитет по аудиту, комитет по назначениям и определения вознаграждения должностным лицам.

Справка: ГП «НЭК« Укрэнерго »было создано в соответствии с приказом Министерства энергетики Украины от 15 апреля 1998 года № 54 на базе государственного предприятия« Национальный диспетчерский центр электроэнергетики Украины »с присоединением реорганизованного государственного предприятия« Государственная электрическая компания «Укрэлектропередача», как энергетическая компания с функциями оперативно-технологического управления Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС) и передачи электроэнергии магистральными электросетями от генерации до региональных эл ромереж энергоснабжающих компаний (облэнерго). ГП «НЭК« Укрэнерго »осуществляет транспортировку электроэнергии в 4-х стран Евросоюза, межгосударственные перетоки электроэнергии между ОЭС Украины и энергосистемами 3-х стран СНГ. В составе Компании функционирует 8 региональных энергосистем, охватывающей всю территорию Украины, и работает около 10 тыс сотрудников. Также в состав входит высокотехнологичное оборудование 137-ми подстанций сверхвысокого напряжения 220-750 кВ общей установленной мощностью свыше 78 тыс МВА и более 21 тыс км магистральных и межгосударственных электролиний сверхвысокого напряжения 220-750 кВ. Магистральными электросетями ГП «НЭК« Укрэнерго »ежегодно передается более 110 млрд кВтч электроэнергии.

ГП «НЭК« Укрэнерго »будет работать в качестве регулируемого государством предприятия. ГП «НЭК« Укрэнерго »должна подготовить планы по развитию электроэнергетической сети, а также подавать такие планы и предложения по тарифу (разработанных на основе затратного или стимулирующего метода) для утверждения НКРЕКП согласно энергетических директив ЕС. ГП «НЭК« Укрэнерго »руководствуется в своей деятельности правовыми и регуляторными требованиями и энергетическими правовыми нормами Европейского Союза и рекомендациями Организации по Экономическому Сотрудничеству и Развитию по корпоративному управлению для предприятий с государственной собственностью.

Идеально подобранный аксессуар задает стиль образа. На сегодняшний день женские сумки представлены в широком ассортименте, с их помощью можно менять стиль и имидж. Большой выбор сумок представлен тут https://bags-ua.com.

 
Комментарии (0)