ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ «Укринтерэнерго» возмущены проверками прокуратуры

В «Укринтерэнерго» возмущены проверками прокуратуры

Коллектив «Укринтерэнерго» возмущен: расследование Генпрокуратуры по возбужденному уголовному делу по закупке некачественного угля из ЮАР недопустимо, ведь закупленное твердое топливо надлежащего качества.

Уголь, завезенный из ЮАР, использовано на ТЭС ПАО «Центрэнерго» для производства электрической энергии и никаких претензий к его качеству нет. Поэтому расследование Генпрокуратуры по возбужденному уголовному делу по закупке некачественного «черного золота» из ЮАР недопустимо. Об этом говорится в письме-обращении трудового коллектива ГПВД «Укринтерэнерго» на имя Президента, Премьер-министра, председателя Верховной Рады и главы Минэнерго.

«Под руководством Зиневича Владимира Олеговича наше предприятие смогло осуществить невозможное. Когда наша энергетика встала перед угрозой технического коллапса предприятием по многочисленным поручениям правительства и Минэнерго было обеспечено импорт угля из ЮАР», - отмечается в письме.
 
Также в «Укринтерэнерго» отмечают, что первые три судовые партии выполнены успешно и по состоянию на 8 декабря 2014 года на ТЭС отгружено 241,8 тыс. тонн угля.
 
«Этот уголь уже фактически использован на ТЭС ПАО «Центрэнерго» для производства электрической энергии. Никаких претензий относительно ненадлежащего качества или невозможности его использования в ГПВД «Укринтерэнерго» не поступало», - отмечается в письме.
 
Также сообщается, что уголь используется на Трипольской и Змиевской ТЭС.
 
«Иначе и быть не могло, поскольку надлежащее качество импортируемого угля подтверждено сертификатами международных лабораторий Incolab и экспертными заключениями ГП «Украинский государственный научно-исследовательский углехимический институт», - добавляют в компании.
 
Однако то, что сейчас происходит на наших глазах - недопустимо, отмечают представители компании, говоря о расследовании Генпрокуратуры по возбужденному уголовному делу по закупке некачественного угля из ЮАР.
 
«Это беспрецедентная ситуация в истории предприятия, и мы осуждаем применение правоохранительными органами методов силового давления, которые успешно отрабатывались Вашими предшественниками и обусловили их неутешительную судьбу в Украине», - отмечается в письме.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в начале ноября поставщик из ПАР Steel Mont отказался подписывать новое соглашение на поставки твердого топлива с компанией «Укринтерэнерго». Причиной разрыва сотрудничества стали проверки, которые начались в Украине со стороны Генеральной прокуратуры.

Зимой погода может меняться – выпавший недавно снег может растаять из-за переменчивости температуры. Поэтому при выходе на улицу необходимо наличие надежной обуви. Вашему вниманию предлагается полиуретановая подошва для обуви, которая благодаря своим свойствам сохранит ваши ноги в тепле и сухости. Безопасность от простуды обеспечена.

 
Комментарии (0)