ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Укртелекоме призвали провести монетизацию льгот на услуги связи

В Укртелекоме призвали провести монетизацию льгот на услуги связи

По состоянию на начало 2018 задолженность государства за предоставленные "Укртелекомом" услуги льготникам достигла почти 190 млн грн.

По состоянию на начало 2018 задолженность государства за предоставленные "Укртелекомом" услуги льготникам достигла почти 190 млн грн.

В ОАО "Укртелекоме" заявили о получении почти 190 млн грн убытка от предоставления услуг льготным категориям абонентов на начало 2018 года и считает введение монетизации льгот на фиксированную связь возможным решением проблемы роста задолженности государства перед оператором, говорится в сообщении оператора.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр компании.

"По состоянию на начало 2018 задолженность государства за предоставленные" Укртелекомом "услуги льготным категориям абонентов достигло почти 190 млн грн. В последние годы эта цифра постоянно растет. Если на конец 2015 года задолженность составляла 39 млн грн, то уже в 2016 году - 168 млн грн ", - говорится в сообщении компании.

По данным оператора, в соответствии с законодательством Украины, "Укртелеком" обеспечивает связью почти 500 тыс. Граждан льготных категорий, при этом часто не получая возмещение из местных бюджетов за предоставление этих услуг.

"Компания стала заложником ситуации, когда несколько лет назад изменилось финансирование расходов за предоставленные телекомуслуг гражданам, имеющим льготы от государства, - из государственного бюджета в местные бюджеты. Такая ситуация требует стратегического решения на государственном уровне. Недавнее решение правительства по изменению модели социального обеспечения льгот на проезд, надеемся, продемонстрирует положительный результат. Аналогичный подход можно будет применить и в области связи ", - приводятся в сообщении ПАО слова директора по корпоративным отношениям" Укртел Эком "Ивана Коломойца.

Оператор отмечает, что модель монетизации государственного социального обеспечения широко распространена в мире и может быть применена в различных отраслях в Украине.

Как сообщалось, "Укртелеком" в 2017 году увеличил чистую прибыль на 46,7% - до 867 млн ​​грн, чистый доход 1,7%, до 6.65 млрд грн, а показатель EBITDA оператора за год вырос на 4,9% - до 1,867 млн грн

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине.

Ну какой же праздник без торта!? Если вы собираетесь отмечать день рождения, то торт вы можете заказать в студии производства сладостей на заказ nonpareil.ua. Нашими кондитерами применяется кондитерское искусство многих стран мира. Вы обязательно это оцените.

 
Комментарии (0)