ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ «Укрзализныце» показали проект реконструкции Центрального вокзала в Киеве

В «Укрзализныце» показали проект реконструкции Центрального вокзала в Киеве

Глава УЗ Евгений Кравцов на своей странице в Facebook показал варианты изменения инфраструктуры вокзала и превращения его в цивилизованную просторную территорию - без нагромождения МАФов и с удобными транспортными развязками

Глава УЗ Евгений Кравцов на своей странице в Facebook  показал варианты  изменения инфраструктуры вокзала и превращения его в цивилизованную просторную территорию - без нагромождения МАФов и с удобными транспортными развязками.

"Современный, удобный, без хаотично запаркованных автомобилей и стихийной торговли. Именно таким я вижу Центральный железнодорожный вокзал в Киеве.

Его редевелопмент начинаем изнутри. Уже в ближайшие несколько месяцев планируем через систему Prozorro, максимально открыто, выбрать партнера, который возьмет в аренду торговые площади на Центральном, Южном вокзале и конкорсе (свыше 10 тыс. квадратных метров).

Торговые точки, мешающие пассажирам или портят интерьер, будут ликвидированы. Зато удобные и неиспользованные площади - коммерциализированы. Например, как багажное отделение, где проходит выставка Ukraine WOW.", - пишет Кравцов.

По подсчетам железнодорожного ведомства, на  обустройство новых торговых мест, потенциальный арендатор потратит около 70 млн. грн. Предполагается, что за счет этого вокзал будет реконструирован изнутри и в 7 раз увеличены доходные поступления.

Кроме того, в ведомстве планируют реконструировать привокзальные площади, передать часть площадей в концессию и на базе железнодорожного вокзала сделать торгово-развлекательный центр.

До конца года УЗ обещает публично предоставить на обсуждение общественности все этапы масштабной реконструкции.

 

 
Комментарии (0)