ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ правительстве не планируют увеличение получателей субсидий

В правительстве не планируют увеличение получателей субсидий

Правительство не ожидает увеличения количества получателей жилищных субсидий, но и сам субсидийный бюджет увеличен на 3 млрд гривен против прошлого года

Правительство не ожидает увеличения количества получателей жилищных субсидий, но и сам субсидийный бюджет увеличен на 3 млрд гривен против прошлого года.

Об этом сообщила министерша социальной политики Оксана Жолнович.

По ее словам, с мая субсидии назначены и выплачиваются, задолженности нет, но могут быть небольшие задержки, связанные с казначейством.

Также Жолнович отметила, что правительство принимает меры, чтобы выкупить заранее определенное количество газа и энергоносителей, чтобы не увеличивались тарифы зимой. По ее словам, это позволит не опустить людей еще в большее состояние бедности, чтобы им не сильно выросла платежка.

"Поэтому мы не ожидаем, что огромное количество людей придет за субсидией по сравнению с прошлыми годами. Ожидается примерно такое же количество субсидиантов", — подытожила министерша.

Напомним, Жолнович посоветовала гражданам на оккупированной территории не беспокоиться по поводу субсидии, она будет начислена и продлена.

 

 
Комментарии (0)