ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Правительстве одобрили новый кредит для «Нафтогаза»

В Правительстве одобрили новый кредит для «Нафтогаза»

Правительство одобрило привлечение «Нафтогазом» кредита на сумму 3.5 млрд гривен.

Кабинет министров Украины согласовал привлечение НАК «Нафтогаз Украины» в ПАО «АБ« Укргазбанк »кредита в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом кредитования 3.5 миллиарда гривен.

Об этом говорится в правительственном распоряжении №514-р от 9 августа, передает УНН.

Согласовать привлечение публичным акционерным обществом «Национальная акционерная компания« Нафтогаз Украины »краткосрочного кредита в публичном акционерном обществе« Акционерный банк «Укргазбанк» (на условиях, которые прилагаются к оригиналу) путем заключения кредитного договора о предоставлении кредита в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом кредитования 3 500 млн гривен », - говорится в документе.

Напомним, в период с января по июль 2017 НАК «Нафтогаз Украины» оплатил в государственный бюджет 71.8 млрд грн налогов и дивидендов.

Добавим, что группа «Нафтогаз» остается крупнейшим налогоплательщиком в Украине.

Напомним, по результатам 2016 НАК «Нафтогаз Украины» получил чистую прибыль в размере 26.5 млрд грн, который был обеспечен преимущественно прибылью от транзита.

Также ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план ОАО «НАК« Нафтогаз Украины »на 2017 год.

Как сделать памятным подарок? Многие на презенте пишут искренние поздравления и оставляют свое имя. Гравірування Львова - название данному процессу. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://lviv.gravirovka-ua.com.ua.

 
Комментарии (0)