ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Правительстве решили упростить условия для получения субсидий

В Правительстве решили упростить условия для получения субсидий

Условия для получения субсидий упрощена, чтобы больше людей могли ими воспользоваться

С июля 2017 Украина вела переговоры с Международным валютным фондом по газовому вопросу. Тяжелые переговоры увенчались победой Украины - Правительство добилось более низкого, чем ожидалось повышение цены на газ и спас страну от дефолта. Вместо 60% роста цены, которое требовал МВФ, произошло повышение на 23,5%. С 1 ноября 2018 газ стоит 8550 грн. за 1000 куб. м. Учитывая все возможные негативные последствия, Правительство предлагало свои компромиссные варианты.

Все понимали, что при увеличении цены на газ до 11 тыс. Грн. за тыс куб. м. средняя платежка любой, в том числе черкасской семьи выросла бы на 1000-1500 грн. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман: "У меня было два варианта - либо договориться о минимальном росте цен на газ и продолжить сотрудничество. Или войти в дефолт. Это банкротство страны. Сбережения граждан обесценятся, будет галопирующая инфляция. Этого невозможно было допустить" . Украина годами накапливала долги, львиная доля которых была заимствована у международных кредиторов в период 2009-2013 годов.

В следующем году выплаты по внешнему государственному долгу достигнут $ 18.5 млрд. Поэтому, чтобы удержать на плаву украинскую экономику и не допустить кризис подобную той, которую мы пережили в 90-е годы, пришлось искать способ избежать дефолта. Павел Кухта, заместитель руководителя Стратегической группы советников по поддержке реформ (SAGSUR): "Дефолт - это девальвация гривни, это инфляция, это галопирующие цены и безработица. И также сокращение расходов бюджета. Получить транш МВФ - лучший вариант для Украины.

Даже чисто с точки зрения эффекта для кошельков граждан, высокие тарифы пережить значительно легче, чем десятки процентов инфляции (то есть стремительного роста цен вообще на все потребительские товары и услуги) или падение доходов. "Страна получила возможность продолжать развиваться. Стратегия правительства в вопросе преодоления существующих вызовов - в том числе в газовом вопросе - заключается в достижении энергонезависимости и избежании финансовых кризисов. Вместе с тем вопрос энергообеспечения - длительное и требует времени.

Понимая, что не все украинские семьи могут оплачивать коммунальные платежи безболезненно для семейного бюджета, Правительство ввело механизмы защиты для людей, для которых нынешняя ценовая ситуация в газовой сфере финансово тяжелая: упрощено получение субсидий и будет выделено больше средств на энергомодернизации жилья. Для усиления социальной защиты правительство внесло ряд изменений в порядок назначения субсидий, упрощающие получение этой помощи. Отныне субсидия будет назначаться на общих основаниях тем людям, за которых работодатель не платит ЕСВ, а также семьям сотен тысяч работников, если человек платит ЕСВ в той стране, где работает, и предоставит соответствующее подтверждение.

Помощь смогут получить безработные - нужно только встать на учет. Семьям, оказавшимся в беде из-за тяжелой болезни или тяжелой зависимость одного из членов семьи также будут начисляться субсидии. Новые правила устанавливают, что если фактическая стоимость потребленных услуг меньше объема обязательного платежа, платить нужно только фактическую стоимость. К тому же пенсионеры, инвалиды, лица, утратившие кормильца, смогут получить субсидию на сверхурочную площадь (до 30%). Наконец в совокупный доход не будут учитываться уплаченные алименты и специальная бюджетная дотация на выращивание телят.

Свадьба - это несомненно запоминающееся событие в жизни каждого человека. Так хочется сохранить все моменты этого дня. К вашим услугам видеосъемка свадьбы Киев настоящими профессионалами. Мы смонтируем для вас свадебное видео и запечатлим самые яркие и нежные моменты этого дня.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 ноября 2018 г. 19:32
"Працездатним хронічно хворим треба звернутися на Комісію..." ------------------------------------------------------По моєму, якщо такий хворий подав Заяву і Декларацію на субсидію , і підтвердив документально свою хворобу, то собес вже без ніяких додаткових заяв має призначати Комісію, якщо вважає це за потрібне.