ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Правительстве утвердили положение о специальные обязанности для субъектов газового рынка

В Правительстве утвердили положение о специальные обязанности для субъектов газового рынка

Правительство планирует обеспечить государство исключительно украинским газом до 2020 года.

Кабинет министров Украины принял постановление КМ «Об утверждении положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа». 

Об этом говорится в сообщении УНН.

За принятие данного проекта постановления правительство проголосовало единогласно.

«Проект постановления разработан в соответствии с законом «О рынке природного газа» и предусматривает утверждение положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа до 1 апреля 2018 года», - отметил докладчик по этому вопросу, заместитель министра экономики Юрий Бровченко.

«В связи с получением от секретариата энергетического сообщества выводу относительно положения, поручить вместе с Министерством экономического развития до 1 апреля текущего года провести согласительное совещание с секретариатом Энергетического сообщества», - подчеркнул Бровченко в своем докладе.

Как сообщалось ранее, Правительство планирует обеспечить государство исключительно украинским газом до 2020 года.

В частности, в Правительстве планируют провести работы по разведке украинских источников для добывания собственно украинского газа.

Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Украина должна максимально увеличить добычу собственного газа до 2020 года.

Он также добавил, что среди других задач правительства — реформирование угольной отрасли, а также увеличение доли альтернативной энергетики в энергетической составляющей страны.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отметил, что Украина собирается стать независимой от импорта газа к 2020 году, а с 2021 года экспортировать голубое топливо.

Львов привлекает путешественников собственным превосходным шармом, миролюбивой атмосферой и колоритной архитектурой. Здесь можно ощутить отклики старой летописи, увидеть величество готики, простоту. Львов очень старый город, который завораживает своей красотой. Узнать, что происходит в городе зайдите на сайт https://ulvovi.info/ua.

 
Комментарии (0)