ГлавнаяНовости ЖКХВ Ужгороде к приезду Януковича мыли светофоры и асфальтировали дороги

В Ужгороде к приезду Януковича мыли светофоры и асфальтировали дороги

Еще в Вторник, 17 мая, на Закарпатье прибыло спецподразделение «Кобра», чтобы навести порядок на дорогах. Привычную для Президента гостеприимство продемонстрировал Ужгород: власти города на два дня ограничила движение транспорта в центре города с 6.00 до 15.00.Более того, в день визитаа VIP-гостя це
Еще в Вторник, 17 мая, на Закарпатье прибыло спецподразделение «Кобра», чтобы навести порядок на дорогах. Привычную для Президента гостеприимство продемонстрировал Ужгород: власти города на два дня ограничила движение транспорта в центре города с 6.00 до 15.00.
Более того, в день визитаа VIP-гостя центром Ужгорода имели возможность пройти далеко не всех прохожие: одних пускали, остальных просили обойти другой дорогой, пишет Мукачево.Нет.
Виктора Януковича возили на одной из двух Toyota Land Cruiser с мигалками, которые были замечены в кортеже.
К кортежу никого не подпускали, только журналистов с заранее сформированного пула.
Уже традиционно для подобных визитов возле Закарпатской ОГА на площади Народной 4 для Президента приветствовали бюджетными-«добровольцы» с флагами.
Довольно неожиданно, но одной из интриг визита главы государства стало, подарит ли  он Ужгородском замке рояль. Слухи об этом мгновенно распространились областью за день перед визитом. Инструмент был куплен в Мукачево и доставлен в замок еще вчера, оставшись запакованным. Впрочем, то ли из-за нехватки времени, то ли по другим причинам рояль Президент никому не подарил: инструмент так и оставили упакованным в одной из кладовых Ужгородского замка. Что делать с ним - пока неизвестно.
В целом Президент Янукович погостевал в Ужгороде  довольно быстро: в 11.00 прилетел, а уже в 16.00 – улетел  назад, отметив, что областная власть недорабатывает и пообещав помочь с инвестициями.
В среду, 18 мая, в Ужгороде и Мукачево весь день убирали улицы, которыми потенциально мог проезжать в четверг Президент Виктор Янукович.
Как рассказали Мукачево.net в отделе благоустройства Ужгородского городского совета, к приезду Президента проводится асфальтирование центральных улиц города именно по маршруту, которым ехать Янукович.
Также в срочном порядке убирали и  подрезали густое ветви деревьев на улицах Собранецкой, Подгорной, Духновича, Капитульний, пл. Народной, Ракоци.
Окрашивали турникеты, опоры, ремонтировали уличное освещение. Даже светофоры вытирали  от пыли.
 
Комментарии (0)