ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Запорожской области участники ООС получили в собственность более 6 тыс. га земли

В Запорожской области участники ООС получили в собственность более 6 тыс. га земли

По результатам рассмотрения заявлений военным предоставлено 6088 разрешений на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков общей площадью 9,59 тыс. га.
С начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам боевых действий, в Главное управление Держгеокадастру в Запорожской области военнослужащие подали 9338 заявлений о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка.
 
По результатам рассмотрения заявлений военным предоставлено 6088 разрешений на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков общей площадью 9,59 тыс. га. На основании разработанных и согласованных в установленном порядке проектов землеустройства военнослужащим передано в собственность 3837 земельных участков общей площадью 6,47 тыс. Гектаров.
 
Из общего количества, 3325 участков площадью 6,42 тыс. Га, передано в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства, еще 512 наделов площадью 54,55 га - для ведения садоводства.
 

Напомним, на сайте Держгеокадастру размещено пошаговую схему действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки. 

 
Комментарии (0)