ГлавнаяНовости ЖКХСобытияИвано-Франковская область снова переходит в «красную» карантинную зону

Ивано-Франковская область снова переходит в «красную» карантинную зону

24 января 2022 года, Ивано-Франковская область переходит на «красный» уровень эпидемической опасности в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19
С сегодняшнего дня, 24 января 2022 года, Ивано-Франковская область переходит на «красный» уровень эпидемической опасности в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19, сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС).
 

«После новогодних праздников ситуация с распространением заболеваемости COVID-19 ухудшилась. В частности, в Ивано-Франковской области за последние сутки выявлено почти 2,5 тысяч новых случаев коронавирусной болезни. Поэтому принято решение об установлении в регионе «красного» уровня эпиднебезопасности. Необходимо усиливать противоэпидемические меры и увеличивать темпы вакцинации. Обращаюсь к гражданам, которые сделали последнюю дозу вакцины от коронавируса более полугода назад, есть все возможности, чтобы сделать бустерную дозу прививки. Поэтому не медлите и защитите себя и своих родных», – говорится в сообщении пресс-службы. 

 
Комментарии (0)