ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеИвано-Франковский коммунальщик преувеличил себе жалованье

Ивано-Франковский коммунальщик преувеличил себе жалованье

Начальник коммунального предприятия систематически задерживал зарплату подчиненным. Зато свою работу он значительно переоценил.

 Руководитель коммунального предприятия незаконно начислил себе 25 тыс.  гривен премии. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ивано-Франковской области.

При проверке прокуратура обнаружила, что на одном из коммунальных предприятий, которое занимается организацией и обслуживанием стоянок и площадок для парковки в Одессе в течение двух лет вовремя не выплачивали работникам заработную плату.

При этом директор данного предприятия незаконно начислял себе ежемесячную премию. Вследствие своих действий чиновник, не имея на то законных оснований, получил 25 тысяч гривен премии.
 
Как отмечается, прокуратура Ивано-Франковска начала уголовное производство по ч.2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», прокуратура Кировоградской разоблачила чиновников, воровали деньги направлены на благоустройство города. Сейчас начато досудебное расследование.
 
Комментарии (0)