ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоимость проезда в электричках изменится

Стоимость проезда в электричках изменится

Проезд в пригородных поездах Одесской железной дороги подорожает. Изменения вызваны критической ситуацией с компенсационными выплатами за перевозку льготников и ростом цен на энергоносители.

На Одесской железной дороге с 1 июля 2014 году вырастет стоимость проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения по всем дирекциям железнодорожных перевозок. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе железной дороги.

«Тарифы увеличены по отношению к существующим в пределах Одесской дирекции на 27%, в пределах Херсонской, Шевченковской и Знаменской дирекций железнодорожных перевозок на 30%. Они согласованы с облгосадминистрациями Одесской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской, Николаевской и Винницкой областей и определяются в зависимости от расстояния согласно Правилам перевозок пассажиров» - говорится в сообщении.

А также подчеркивается, что после повышения тарифов, стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории Одесской железной дороги, в том числе в Одесской области, установлена от 4,1 грн до 26 грн в зависимости от дальности поездки.

«Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, как и раньше, будет составлять 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты так же будут пользоваться 50% льготой в соответствии с действующим законодательством», - отмечается в сообщении.

Кроме того, добавляется, что вопрос о пересмотре тарифов на пригородные пассажирские перевозки с целью их дальнейшего повышения одесские железнодорожники не поднимали перед облгосадминистрациями с первого квартала 2011 года. Однако критическая ситуация с компенсационными выплатами за перевозку льготников и рост цен на энергоносители, удорожание материалов и т.д начали требовать соответствующих действий.

Напомним, несмотря на значительные расходы и серьезные убытки, за прошлый год Одесская железная дорога не отменила ни одного пригородного поезда.

 
Комментарии (0)