ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаОт Ахметова в госбюджет поступило 600 миллионов

От Ахметова в госбюджет поступило 600 миллионов

В государственный бюджет Украины в полном объеме поступили средства от продажи на конкурсе с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона 50% пакета акций ПАО «Днепроблэнерго».

В государственный бюджет Украины в полном объеме поступили средства от продажи на конкурсе с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона 50% пакета акций ПАО «Днепроблэнерго». Окончательная цена продажи пакета составила 660,1 млн грн. В результате торгов она превысила стартовую на 10%, информирует пресс-служба ФГИ.

Конкурс по приватизации ПАО «Днепрооблэнерго» состоялся в Фонде государственного имущества 17 апреля. В нем приняли участие две компании - DTEK Holdings Ltd и ООО «Луганское энергетическое объединение».
 
Победителем конкурса признан DTEK Holdings Ltd. Стартовая цена пакета - 600 млн грн.
 
Согласно условиям конкурса, его участники должны либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема энергии, поставляемой компанией, или контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность.
Среди условий конкурсов - обеспечение погашения задолженности за закупленную электроэнергию согласно договорам с ГП «Энергорынок», обеспечение направления средств на выполнение инвестиционных программ, техническое перевооружение, модернизацию предприятий.
 
В социальной деятельности - в частности, обеспечения своевременной выплаты заработной платы и поэтапного ее повышения. Также покупатели обязуются принимать исчерпывающие меры по охране окружающей среды.
 
ФГИУ напоминает, что конкурс по продаже этого пакета акций транслировался online через официальный сайт Фонда. Также на сайте можно просмотреть запись этой и других трансляций.
 
 
Ольга Туча
 
 
Комментарии (0)