ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВосстановление железнодорожной инфраструктуры забирает миллионы

Восстановление железнодорожной инфраструктуры забирает миллионы

На восстановление объектов путевой инфраструктуры и мостов, поврежденных в результате боевых действий на востоке страны, ушло более 2 млн грн.

Специализированные подразделения железных дорог отстраивают железнодорожную инфраструктуру, поврежденную террористами. По состоянию на 18 июля путейцы восстановили 41 объект путевого хозяйства из 54 поврежденных - стоимость проведенных работ 0,8 млн грн. Кроме того, восстановлено 6 мостов стоимостью 1,5 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

В частности, в сообщении отмечается, что на перегоне Славянск - Шидловская выполнен ремонт силового кабеля питания, установлены устройства автоматики и связи.

Кроме того, восстановлен переезд на 1035 километре перегона Славянск - Шпичкино. Для полноценной работы железнодорожникам необходимо обустроить его дополнительными устройствами переездной автоматики с автоматическими шлагбаумами и радиостанцией. На станции Доломит железнодорожники установили стрелочные электроприводы на девяти стрелках.

Продолжается восстановление станции Славянск, в частности, специализированные подразделения железных дорог ремонтируют здание вокзала, санузлы, комнаты отдыха станции, здание конторы отделения автоматики и связи.

«По состоянию на 18 июля, на ремонтные работы: устройство фасада, замену стеклопакетов, установку металлопластиковых окон, покраску, обновление покрытия пола, замену растровых светильников - потрачено 34 тыс. грн», - отмечается в сообщении.

Напомним, по предварительным оценкам, убытки железных дорог от террористических актов по основным хозяйствам области составляют 291,6 млн грн.

 
Комментарии (0)