ГлавнаяНовости ЖКХЖильеОтчуждение общежитий возьмет отсрочку

Отчуждение общежитий возьмет отсрочку

Срок действия моратория на отчуждение государственных общежитий и выселения их жителей может быть продлен. С такой инициативой планирует обратиться к парламентариям Минрегион.

Минрегион намерен предложить парламенту продлить срок действия моратория на отчуждение общежитий, которые строились за государственные средства, и выселения жильцов из занимаемых жилых помещений в них. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в сообщении отмечается, что наряду с продлением срока действия моратория на отчуждение общежитий, которые строились за государственные средства, и выселения жильцов, предлагается установить мораторий на отчуждение (кроме передачи в коммунальную собственность соответствующих городских, поселковых, сельских советов) общежитий, находящихся в полном хозяйственном ведении или оперативном управлении предприятий вошли в уставные фонды компаний, созданных в процессе приватизации или корпоратизации.

Минрегион также предлагает утвердить порядок использования средств на проведение капитального ремонта общежитий решениями исполнительных органов сельских, поселковых, районных, городских, районных в городах советов и привлечь жителей общежитий к софинансированию.

По словам начальника Управления жилищной политики Сергея Кушнира, действие моратория необходимо продлить из-за того, что за отсутствия соответствующих средств в государственном бюджете осложняется выполнения общегосударственной целевой программы передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012-2015 годы. Он сообщил, что на сегодня передано в коммунальную собственность 2218 общежитий, зато по 2100 общежитиях не дано разрешения на приватизацию, в том числе, более 1,5 тыс. - еще не переданы в коммунальную собственность.

Напомним, действие моратория на отчуждение общежитий и отселения их жильцов заканчивается 1 января 2015 года.

Любой документ должен быть заверен печатью. В каждой компании существует своя печать, где отображается ИНН и наименование. Вашему вниманию представлены печати и штампы, а именно их изготовление. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://stamp-lviv.com.ua.

 
Комментарии (0)