ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаОтключение света в Харькове могут смягчить на выходные

Отключение света в Харькове могут смягчить на выходные

В Харькове энергетики поэтапно возобновляют питание в городе, смягчить графики отключения света в жилых домах могут в выходные

В Харькове энергетики поэтапно возобновляют питание в городе, смягчить графики отключения света в жилых домах могут в выходные. Об этом сообщил глава правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий во вторник, 26 марта.

По словам Кудрицкого, полное возобновление энергоснабжения в Харькове возможно через одну или две недели. Смягчить графики отключений этой недели могут благодаря теплой погоде, прогнозируемой на выходные.

«Враг это учитывает». Россияне целили по менее защищенным объектам — Романенко об ударе по ДнепроГЭС и критической инфраструктуре

«В этом ситуация значительно отличается от прошлого отопительного сезона, когда оборудование было в дефиците. Единственный сдерживающий фактор — это время, которое нужно для того, чтобы осуществить все ремонтные работы», — добавили в Укрэнерго.

Как отметил Кудрицкий, Укрэнерго дальше оценивает ущерб, нанесенный энергосистеме во время ракетных и дроновых атак.

«Оценка ущерба, нанесенного энергосистеме во время ракетных и дроновых атак, еще продолжается. Но уж точно можно сказать, что это десятки миллионов гривен для подстанций Укрэнерго и сотни миллионов гривен для электростанций», — добавил он.

22 марта Россия массированно атаковала Украину шахедами, крылатыми и баллистическими ракетами. Харьковская область была атакована 22 ракетами разного типа, в частности, С-300 и Искандер.

Харьков практически полностью остался без света. В городе возникли проблемы с подачей воды и тепла.

 

 
Комментарии (0)